Nômade Slow Living Sicilian Retreat
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Nômade Slow Living Sicilian Retreat
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Solarium
- Billard
- Plongée sous-marine
- Cours de yoga
- Dîners à thème
- Happy hour
- Cours de cuisine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Piscine avec vue
- Piscine d'eau salée
- Parasols
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Petit-déjeuner en chambre
- Vin/champagne
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Clés d'accès
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:30.
Nômade Slow Living Sicilian Retreat se trouve à l'adresse suivante: contrada Bosco Falconeria s/n, Balestrate, Italie.
Vous pouvez réserver Chambre Double Deluxe, Chambre Triple Supérieure and Chambre Double Supérieure au Nômade Slow Living Sicilian Retreat.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Nômade Slow Living Sicilian Retreat propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine extérieure (de saison), piscine avec vue and piscine d'eau salée.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Nômade Slow Living Sicilian Retreat.
Les points d'intérêt à proximité incluent Parco Suburbano San Francesco (5.9 km) and Segesta Tempio (8.2 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
La distance entre le centre de Balestrate et le Nômade Slow Living Sicilian Retreat est d'environ 6.5 km.
Un centre d'affaires est disponible à Nômade Slow Living Sicilian Retreat, avec Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les prix actuels à Nômade Slow Living Sicilian Retreat sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Nômade Slow Living Sicilian Retreat accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Nômade Slow Living Sicilian Retreat emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol, italien and portugais.
Nômade Slow Living Sicilian Retreat propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Dîners à thème and Cours de cuisine.
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino est accessible à une distance d'environ 24 km.



































































