La Maiolica B&B

Via Monte Grappa 88/B, Balestrate, Italie
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Quadruple Confort
  • La Maiolica B&B - Chambre Quadruple Confort - 1
  • La Maiolica B&B - Chambre Quadruple Confort - 2
  • La Maiolica B&B - Chambre Quadruple Confort - 3
  • La Maiolica B&B - Chambre Quadruple Confort - 4
  • La Maiolica B&B - Chambre Quadruple Confort - 5
Les invités: 4
Area: 15 m²
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre quadruple climatisée dispose d’un balcon avec vue sur la ville, d’une salle de bains privative et d’une télévision par satellite à écran plat. Le logement comprend 3 lits.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Familiale
Les invités: 4
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This air-conditioned family room includes a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace with sea views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Nuovo Bar Paradise
250 m
White Cafe
12 km
Bar Sport
11 km
Mamo
250 m
Disiu Officina della Pizza
250 m
La Balestra
250 m
Plages à proximité
Plage Calatubo
5 km
Plage d’Alcamo Marina
7 km
Plage de Balestrate
800 m
Plage Ciammarita
6 km
Il Casello Beach
4.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
57 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
23 km
Transports en commun
Balestrate
800 m
Trappeto
4.1 km

Services - La Maiolica B&B

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Navette aéroport
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Poussettes
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Activités
  • Pêche
  • Randonnée
  • Plongée avec tuba
  • Galeries d'art temporaires
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Restauration
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
00:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à La Maiolica B&B?

L'arrivée est disponible à partir de 00:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement La Maiolica B&B?

La Maiolica B&B se trouve à l'adresse suivante: Via Monte Grappa 88/B, Balestrate, Italie.

Combien coûte une nuit à La Maiolica B&B?

Les tarifs à La Maiolica B&B dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de La Maiolica B&B?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Mamo, Disiu Officina della Pizza and La Balestra.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via La Maiolica B&B?

Les transferts entre l'aéroport et La Maiolica B&B sont disponibles moyennant un supplément.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à La Maiolica B&B?

Les clients voyageant avec de jeunes enfants peuvent utiliser les poussettes fournies par La Maiolica B&B.

Quelle est la distance entre La Maiolica B&B et l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 23 km de Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino.

À quelle distance La Maiolica B&B se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à La Maiolica B&B?

Les options d'hébergement au La Maiolica B&B incluent Chambre Quadruple Confort and Chambre Familiale.

Le parking est-il gratuit pour les clients à La Maiolica B&B?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à La Maiolica B&B?

Les membres du personnel de La Maiolica B&B peuvent aider les clients en italien.

La Maiolica B&B propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

La Maiolica B&B propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Galeries d'art temporaires.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis La Maiolica B&B?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Suburbano San Francesco (8.2 km) and Segesta Tempio (9.4 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!